Рублевское шоссе, 52а

Тематические свадьбы


Тематические свадьбы
Тематической называют свадьбу, сюжет и оформление которой выдержаны в едином стиле. Сценарий такой свадьбы может строиться вокруг известного фильма, телепередачи, сюжета книги, традиционной свадебной церемонии одной из экзотических стран и т.д. Также популярна организация тематического торжества в стиле какой-либо исторической эпохи, профессиональной тематики и т.п.

Как выбрать тему для свадьбы?

Границ для креатива при выборе темы свадьбы не существует. Единственное препятствие – контингент гостей. Обычно на свадьбу приглашены не только прогрессивные друзья молодожёнов, но и родители, старшие родственники, начальники и прочие гости зрелого возраста с консервативными взглядами. Поэтому даже при взаимном желании обоих молодых организовать свадьбу в байкерском или готическом стиле, от подобных и других экстремальных вариантов приходится отказаться. Тема свадьбы должна восприниматься легко всеми гостями, ведь торжество будет интересным, если они включаться в общее действо или хотя бы будут понимать, о чём идет речь.

С чего начать подготовку к тематической свадьбе?

Начать нужно с места проведения. Выбранная тема должна быть отображена во всех деталях и нюансах свадебного торжества. А если заказанный зал будет неподходящим по дизайну, то на его переоформление могут быть истрачены значительные средства. Лучше всего, подобрать ресторан, оформление которого совпадает с темой свадьбы. Это сэкономит ваши деньги и время.

На что еще стоит обратить внимание при организации тематической свадьбы?

У многих возникает вопрос, стоит ли включать в сценарий тематической свадьбы традиционные обряды. Наиболее выгодно они смотрятся, если видоизменены в соответствии со стилистикой торжества. Но не перестарайтесь – обряды должны быть узнаваемы. Сценарий свадьбы пишется совместно с ведущим. Если креативных идей немного, привлекают творческий коллектив.
Ведущему тематической свадьбы вообще приходится не просто. В его функции входит организация конкурсной программы, выдержанной в определенной стилистике, что не каждому под силу.

Не забывайте о том, что маршрут свадебной прогулки тоже должен быть нестандартным. Если вы не представляете, как это осуществить, набросайте все варианты мест, соответствующих теме свадьбы. Возможно это интересные достопримечательности, или даже крыша высотного дома, необычный супермаркет, стройплощадка, планетарий. Вариантов обычно множество, но обязательно согласуйте свой выбор с фотохудожником и видеооператором. Ведь один из главных плюсов тематической свадьбы – оригинальные фотографии и видеофильм.

Выбор транспорта для молодоженов – еще один шанс для проявления творчества. Кроме стандартных иномарок пункты проката предоставляют и ретро-автомобили, и машины с оригинальным тюнингом. А может вы захотите приехать к вашей мечте на карете? Возможно всё, нужно лишь постараться.

Свадебный торт – это финальная точка вашей сказки. Его оформление должно удивить гостей и конечно транслировать тему торжества. Возможности кондитеров сегодня безграничны, поэтому смело фантазируйте.
Тематическую свадьбу организовать непросто, однако это того стоит, ведь все молодожены мечтают о том, чтобы их торжество было особенным и запоминающимся.

Похожие материалы:


    Вернуться к списку статей